!!!Б@нк@ с ПоZzzИтИфФф0м!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Flёur

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Русский язык богат, но слова и чувства - вещи разные, а запечатлеть их мимолётное пересечение в удобоваримом виде сложно, но попытаться стоит: Прозрачный флакон нежности, хрупкости, меланхолии, неуловимой чистоты и мучительной печали, изящные капли флейты, виолончели и мягкого вокала, чарующий аромат FLЁUR- возвращение в удивительный мир ощущений, ненавязчивый, мягкий и правдивый. Искренность и чистота - составляющие настоящего искусства.

0

2

Название этого коллектива многолико, как и само их творчество. Для кого-то слово "Flёur" - это цветок в переводе с французского, для кого-то - бодлеровские "Цветы зла", для кого-то - музыка... А вообще в русском языке у слова "Флёр" есть замечательное значение - "покров таинственности".
Совсем недавно можно было говорить о том, что "Flёur" - группа элитарная, понимание музыки которой доступно только Избранным. Соответственно, и их концерты проходили на каких-то сравнительно маленьких, полулюбительских площадках или же в столичных арт-клубах, хотя группа существует уже почти четыре года и вообще-то является детищем Одессы. Однако вопреки всей своей кажущейся "малоизвестности", музыканты уже успели найти своего слушателя, причем далеко за пределами родного города и даже страны. После выхода французского релиза, композиции группы звучали в эфире радиостанций ряда западных стран, а амстердамское Radio100 назвало их альбом в десятке самых ярких открытий года.
Мистический коллектив, в основании которого два хрупких создания - Ольга Пулатова (вокал, фортепиано, поэзия) и Елена Войнаровская (вокал, гитара, поэзия) - образовался в марте 2000 года. По иронии судьбы, именно французы и обратили внимание на молодую группу и первыми предложили контракт на издание дебютного альбома "Flёur".
Многие попытки вписать "Flёur" в какие-то рамки, будь то "неоклассика", "dream-pop", "готика", "etheral" закончились тем, что музыканты дали собственное определение - "cardio-wave" - оно очень емко объясняет суть происходящего: "волна, идущая от сердца".
"Flёur" чужд промоушену, его отличает чистота акустики живых инструментов, воздушные мелодии и женственность поэтических образов, элегантно летящих по струнам нотного стана. При этом поэзия Ольги привлекает своей загадочностью. Окатывая холодной волной отчаяния, она погружает слушателя в непостижимый и замкнутый мир. Музыке Лены присущ удивительный простор, в котором пульсирующая теплота обрушивается золотистым листопадом оживших нот и строк.
Их Музыка сравнима с глотком чистого воздуха посреди суматохи загазованного индустриального мегаполиса, в ней главное - искренность. Возможно, именно в этом качестве и кроется обескураживающая притягательность "Flёur". К счастью, с течением времени все большее количество слушателей нуждаются именно в таком вот "глотке чистого воздуха", предпочитая его грохочущим ритмам летней Аркадии. Возможно, реагируя на "спрос", свой нынешний одесский концерт "Flёur" дадут в большом зале Филармонии. А состоится он 9 июня в 20.00.

0

3

Вся музыкальная индустрия чем-то похожа на юбилейную монету или медаль победителя. Одна сторона - это шоу-бизнес, грохочущие стадионы, индустрия успеха, два прихлопа, три притопа, телохранители у подъезда, менеджеры в офисе, видеоклип в выгодном прайм-тайме, популярность, деньги, контракты, и т.д. и т.п. и еще много чего. Но есть и другая сторона, скрытая от посторонних глаз и неприметная для большинства, тихая и второстепенная на первый взгляд. Она редко бывает на виду, поэтому для того, чтобы ее увидеть, необходимо приложить усилие и запастись терпеньем. Но именно там, на обратной стороне, порой и происходит главное.
Одесская группа "Flёur", о которой даже в своем городе знают лишь избранные, - это один из наиболее ярких и самобытных примеров именно такой "обратной" стороны музыкальной индустрии Украины. Наверняка у каждого, кто как-то раз столкнулся с их музыкой и творчеством, это знакомство будет отдельной историей, состоящей из случайности и простого стечения обстоятельств. Но еще древние философы всерьез утверждали, что все события в мире - крупные и не очень, глобальные или совсем незначительные, случайные либо закономерные происходят вовсе не случайно. Более того - некоторые из них могут повлечь за собой цепочку других, не менее случайных событий, из которых, в общем-то, и состоит вся наша жизнь.

0

4

Флёр- качественный музон!

0

5

Да, это точно

0

6

а еще что нибудь есть по Флеру? если есть, скиньте кто нить!

0